Обжалование нормативных правовых актов и иных решений, принятых администрацией Архаринского района может осуществляться:

- путем обращения непосредственно в администрацию в соответствии с действующим законодательством;

- в судебном порядке, путем обращения в суд в соответствии с действующим законодательством;

- опротестование актов прокурором в установленном законе порядке.

Порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых администрацией Архаринского района, предусмотрен, в том числе следующими действующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»