Уважаемые инвесторы и партнеры!

От имени жителей Архаринского района приветствую Вас на инвестиционной странице Архаринского муниципального района.

Архаринский район имеет выгодное месторасположение.  Автомобильные, водные и железнодорожная магистрали, проходящие по территории района, связывают район с соседними субъектами и другими регионами России. Федеральная автотрасса «Чита-Хабаровск» пересекает район в его наиболее обжитой части. Внутренние транспортные связи осуществляются автомобильным транспортом. Район имеет богатые природные ресурсы, обладает весьма благоприятными условиями для комплексного использования минеральных ресурсов. А лесные ресурсы являются одним из важнейших природных ресурсов района. Но самым главным ресурсом Архаринского района являются его жители.

Важным является и тот факт, что в Архаринском районе создаются благоприятные условия для инвесторов, поддерживаемые на муниципальном и региональном уровне. Сегодня наш район нуждается в переменах, в реформах во всех отраслях экономики, социальной сферы. Очень важно, чтобы мы вместе – руководство района, молодежь, все слои нашего общества – осознавая эти перемены, двигались вперед. В целях стимулирования инвестиционной активности, администрацией района внедряется муниципальный Стандарт деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Ресурсная база, экономический потенциал, имеющаяся инфраструктура и перспективы ее развития образуют для района значительное инвестиционное пространство. Со своей стороны мы готовы к сотрудничеству с деловыми и амбициозными партнерами.

Выражаю надежду, что информация, представленная в инвестиционном паспорте нашего муниципального образования, позволит каждому объективно оценить перспективы взаимовыгодного сотрудничества и найти объекты для эффективного вложения капитала.

Желаю всем успешной организации и плодотворного развития бизнеса на архаринской земле.

С уважением, глава Архаринского района Е.П. Манаева

Без названия.jpg

Начальник отдела экономики

Михнёва Дарья Дмитриевна