Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

План работы молодежного парламента Архаринского района на первое полугодие 2016 года

25.04.2016

"День Победы – самый главный наш праздник. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить о нашей Великой Победе, народном подвиге и самоотверженности. Это день великой гордости за нашу страну и ее народ. И наши дети, наша молодежь, должны знать и свято беречь историю страны. Если мы позволим заменить настоящих героев и настоящий подвиг фальшивыми и чужими, мы предадим память о наших дедах. Этого не будет. Нас – все поколения – объединяет общая память и благодарность победителям.
Автомарш «Звезда нашей Великой Победы», который Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» встречает 9 мая 2016 года – вклад в сохранение памяти и правды. Звезда нашей Великой Победы не померкнет никогда". 
1.jpg

Международный общественно-патриотический проект-автопробег «Звезда нашей Великой Победы» 5 апреля 2016 года одновременно стартовал из пяти городов: Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край).

Сбор всех лучей произойдет 5 мая в городе Владимире. Из Владимира общая колонна пойдет в Москву, где 9 мая будет развернуто Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка. 

2.jpg
Автоколонны олицетворяют пять лучей звезды на Знамени Победы, их маршруты, символизирующие грани звезды, будут проходить через сотни городов не только России, но и Китая, Белоруссии, Абхазии и других стран. Возглавляет каждую из колонн легендарный автомобиль марки «Победа».
Пять маршрутов – пять лучей. Пять лучей одной звезды. Это красная звезда нашей Великой Победы. Под этой звездой наши отцы и деды твердой поступью шли вперед сражаться за Родину... И сейчас настало время собирать камни. И потому мы отправляемся в путь! 

3.jpg
Молодежный парламент Архаринского района, совместно председателем Совета народных депутатов В. Страхом, 8 апреля встретили участников патриотического ретро-автопробега на федеральной трассе Москва-Владивосток.
5.jpg

7.jpg
Такие патриотические акции помогают правильно воспитывать подрастающее поколение, отвага, стойкость и мужество тех, кто приближал долгожданную Победу на фронте и в тылу, кто восстанавливал разрушенные послевоенные города и села, кто закладывал основу будущего нашего района и страны вдохновляют нас на новые свершения, помогают преодолевать трудности и идти вперед. Надо сделать все, чтобы последующие поколения знали нашу историю, помнили ее и гордились подвигом своих прадедов.

28.03.2016 

24 марта 2016 года состоялось заседание молодежного парламента Амурской области

Участники заседания подвели итоги работы молодежного парламента в 2015 году, рассмотрели ряд организационных вопросов: избрали председателя, включили в состав новых членов, заместителей председателя и ответственного секретаря, а так же составили план работы на текущий год.

Теперь в составе молодежного парламента области 23 молодых и активных парламентария.

Путем открытого голосования, председателем молодежного парламента при Законодательном собрании Амурской области избрали выпускницу Амурского государственного университета Анну Учаеву, заместителями председателя Максима Ермакова и Елену Чипизубову.

Председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов поздравил парламентариев молодежного консультативно-совещательного органа с началом работы и пожелал дальнейших успехов. «Мы, поэтому возлагаем большие надежды на вашу работу, активно взаимодействуем с молодежью. Ряд ваших инициатив и обращений уже были воплощены в жизнь. Буквально сегодня молодежная инициатива нашла отражение в проекте федерального закона, касающегося ограничения продажи энергетических напитков, как слабоалкогольных, так и безалкогольных», - отметил Константин Викторович.

«Молодежный парламент должны представлять молодые люди, чья профессиональная и творческая жизнь так же разнообразна, как и интересы современной России. Мы готовы формировать действенные механизмы представительства и защиты законных интересов молодежи в органах государственной власти. Благодаря молодежному парламенту каждый из нас может реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал через законотворческую и общественную деятельность» - сказала в ответном слове Анна Учаева

Однако основные приоритеты парламентариев традиционны: реализация государственной молодежной политики, разработка и запуск различных проектов на территории региона, участие в разработке и реализации программ, направленных на привлечение молодых людей к активному участию в делах области.

111.jpg

Информация с сайта www.newparlament.ru